вторник, 11 марта 2014 г.

«Не в силе Бог но в правде»

«Не в силе Бог но в правде»
(статья для верующих в Бога)           
Александр Ярославович Невский, Князь Новгородский, Переяславский, Великий князь Киевский, Великий князь Владимирский.
Святой Благоверный Князь Александр Православной Церкви Христовой.

            К сожалению, оценивая кризисную ситуацию, сложившуюся в отношениях Украины и Российской Федерации, мало кто из «экспертов» обращает внимание на моральный и духовный аспект данной проблемы и напрасно… Именно этот аспект является решающим в противостоянии политиков, вооруженных сил, экономик, обществ. Ни количество и качество военной техники, солдат, ресурсов, ни, как принято говорить, геополитические преимущества той или иной страны в итоге являются решающими и определяющими. Решающим является всего лишь одно обстоятельство – с кем Бог? С кем Тот, против кого любая военная и экономическая сила – ничто, прах и пыль. Священное Писание и история (кстати жития того же святого Александра Невского) свидетельствуют об этом. Короче – кто прав? Тот, кого больше? Тот, кто сильнее кричит и угрожает? Тот, у кого ядерное оружие? Тот, кто более ненавидит? Тот, кто хитрее и циничнее себя ведет? Тот, кто коварнее? Тот, кто бьет в спину? Тот, кто пользуясь трудностями брата, нападает на него ночью? Это о ком? Об Украине? Что – то не похоже… О России?... Да быть такого не может … Такой честный, искренний, и бесхитростный, добрый, сострадательный, благородный, а главное Православный народ не может так себя вести..
Не может такого быть… Это какой – то абсурд… Кошмарный сон… и тем не менее грубая реальность.
            Давайте всё таки разберемся. Начнём пожалуй с Головы. Что с Головой? Голове в интернете дорисовывают знакомую всем в мире челку с маленькими усиками под носом… Ну и зря скажу я вам. Не то что бы я любил Гитлера… Просто нужно быть объективным.
            Гитлер союзников не предавал. Не итальянцев, ни венгров, ни румын, ни турок, ни финнов, ни японцев. Есть факты, господа историки? Нет? Вот вам и Гитлер… Мало того, когда шли бои за Берлин у фюрера катастрофически не хватало военных сил и тем не менее часть подразделений он перебрасывает в помощь венграм для обороны Будапешта…
            Эх Будапешт, Будапешт… ну да, я о меморандуме с Украиной. Так вот Гитлер с Советскими союзом никаких подобных меморандумов не подписывал, он не гарантировал СССР безопасность в обмен на отказ от определяющего вооружения. Да, он нарушил пакт о ненападении Германии на СССР, но на то он и Гитлер, но союзников он не предавал и лавры Иуды не стяжал (надо быть объективным)
            Поэтому челка с усиками на портрете Путина более комплимент нежели оскорбление, для последнего.
            Далее, наводняя Украину провокаторами с целью дестабилизировать, подорвать политическую ситуацию на юго-востоке, Путин очень сильно напоминает небезызвестного героя в творчестве А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери». Конечно же не Моцарта, а того, кто вливает, яд в бокал друга. Ну да … сейчас так принято, время такое… На кону геополитические интересы России, цель оправдывает средства, как говорили иезуиты… Но мораль, правда, честь… это для убогих дилетантов, интеллектуальных плебеев. Да это так, но при условии, что Бог это миф и не более. А если не миф? А, Путин? Если Бог есть? Представьте себе это на мгновение … Не интересно, да?
Служивые блогеры ФСБ пишут: А вот американцы напали на Ирак, на Афганистан … ай яй яй какие нехорошие, а мы всего лишь на Украину. Да уж нехорошие. Только ни Ирак ни Авганистан не являлись союзниками США и уж безопасность  им американцы не гарантировали. Кроме того ни этнических ни религиозно ни исторически америка с указанными странами и народами, ну мягко говоря, совсем не близки и братьями (любимыми) ни один из президентов США ни иракцев ни афганцев не называл и в верности (навеки) вышеозначенные страны друг-другу не клялись. Кстати, обличаемые совестью, многие из российских демонстрантов, ратующих за аннексию Крыма и вторжение в Украину, говорят: «Мы идем освобождать Украину от этих бендеров, от фашистов от немцев!» Хотя все они прекрасно понимают: «идем подмять под себя Украину в виду её военной слабости (как мы себя тешим) и отсутствия у неё ядерного оружия (чем мы пользуемся)» Итак Иуда Искариот, как говорится, отдыхает…
А может я, тупица эдакий,  нечего не соображаю? Может это такая мудрая политика главы дружеского государства, проводимая для всеобщего братского объединения славянских народов? (как минимум Российского Украинского и Белорусского?)   Может войска в Крым введены и сконцентрированы на восточных границах с Украиной для братского объединения. Ну да… юноша хочет женится на любимой девушке … но с начало он её изобьет, изнасилует, посадит на цепь, а потом создаст с ней дружную счастливую семью, где господствуют мир и любовь… Очень умно, а главное по христиански, по нашему, по-православному, по-русски!
Ну да, а чё она, стерва, на другого смотрит? Ну что ж, как говориться, мир да любовь вам … новобрачные.
Однако же воссоединение Украины с Россией в 1654 году строилось на несколько иных основаниях… да и правители народов были несколько иными… и Царь Московский и Гетьман Украинский. Но наивные какие то они были – в Бога верили, молились, каялись, в церковь ходили. Страшно думать, что возможно пролитая кровь с обеих сторон, может отбросить сближение наших народов на многие годы и еще более усугубить церковные расколы существующие и начинающиеся. Так где же правда? С кем Бог?
Великий Суворов говорил: «Мы русские – с нами Бог!» Так будьте русскими, Путин!   И Бог будет с вами!       

Комментариев нет:

Отправить комментарий